WWW.ARCHIVIOTORO.IT
info@archiviotoro.it
errori@archiviotoro.it
Documento senza titolo
STAGIONE 1922/1923 - 2° nel Girone Nord, Gruppo A
C GG DATA ORA PARTITA TABELLINO SPETT NOTE PARTITA
AM 10/09/1922 h.XX.XX Biellese - Torino 1-4 (0-2)
AM 17/09/1922 h.15.30 Torino - Andrea Doria 3-1 (0-1)
AM 20/09/1922 h.XX.XX Andrea Doria - Torino 0-1 (0-0)
G1 1 08/10/1922 h.15.00 Torino - Pro Vercelli 2-0 (2-0)
G1 2 15/10/1922 h.15.20 US Torinese - Torino 1-1 (1-0) 4000
G1 3 22/10/1922 h.14.50 Speranza SV - Torino 0-2 (0-1)
AM 01/11/1922 h.XX.XX Torino - Alta Italia CN 6-0 (X-X)
G1 4 05/11/1922 h.14.45 Pisa - Torino 2-1 (0-0)
G1 5 12/11/1922 h.XX.XX Torino - Inter 6-0 (5-0)
G1 6 19/11/1922 h.XX.XX Virtus Bologna - Torino 0-1 (0-0)
AM 03/12/1922 h.XX.XX Genoa - Torino 2-3 (2-2)
G1 7 10/12/1922 h.XX.XX Torino - Mantova 3-0 (1-0)
G1 8 17/12/1922 h.14.40 Sampierdarenese - Torino 1-0 (1-0)
AM 25/12/1922 h.XX.XX Torino - W.Association 0-0
AM 31/12/1922 h.XX.XX Torino - S.P.A.L. 2-2 (0-2)
G1 9 06/01/1923 h.14.30 Torino - Casale 1-0 (0-0)
G1 10 14/01/1923 h.XX.XX Petrarca PD - Torino 0-2 (0-2)
G1 11 21/01/1923 h.14.45 Torino - Hellas Verona 1-1 (0-0)
AM 28/01/1923 h.XX.XX Torino - Biellese 3-1 (3-1)
G1 12 04/02/1923 h.XX.XX Pro Vercelli - Torino 2-1 (1-0)
G1 13 11/02/1923 h.XX.XX Torino - US Torinese 6-0 (2-0)
G1 14 18/02/1923 h.XX.XX Torino - Speranza SV 8-0 (6-0)
AMT 04/03/1923 h.XX.XX Torino - Novara 2-1 (1-0) Torneo Eridania Rowing Club
G1 15 11/03/1923 h.15.00 Torino - Pisa 6-1 (4-1)
G1 16 18/03/1923 h.XX.XX Inter - Torino 2-2 (1-0)
G1 17 25/03/1923 h.XX.XX Torino - Virtus Bologna 3-0 (1-0)
G1 18 01/04/1923 h.XX.XX Mantova - Torino 0-2° °2-2 sul campo, 0-2 a tavolino
G1 19 08/04/1923 h.XX.XX Torino - Sampierdarenese 2-0 (0-0)
G1 [20] 15/04/1923 h.XX.XX Casale - Torino RINVIATA
AM 22/04/1923 h.XX.XX US Torinese - Torino 0-3 (X-X)
G1 21 29/04/1923 h.XX.XX Torino - Petrarca PD 8-0 (5-0)
G1 22 06/05/1923 h.XX.XX Hellas Verona - Torino 1-0 (1-0)
G1 20 13/05/1923 h.XX.XX Casale - Torino 1-1 (1-0)
AMT SEM 20/05/1923 h.13.50 Olympique Paris - Torino 1-3 (0-2) 10000 Torneo di Pentecoste
AMT F 1/2 21/05/1923 h.16.00 Red Star Paris - Torino 1-1 (1-1) Torneo di Pentecoste
SQUADRE
P
G
V
N
P
F
S
DIF
G
V
N
P
F
S
G
V
N
P
F
S
RF
RS
RC
RS
1
36
22
17
2
3
49
14
+35
11
10
1
0
24
4
11
7
1
3
25
10
2
Torino
32
22
14
4
4
59
12
+47
11
10
1
0
46
2
11
4
3
4
13
10
3
28
22
12
4
6
37
22
+15
11
11
0
0
31
6
11
1
4
6
6
16
4
25
22
11
3
8
43
33
+10
11
8
2
1
30
10
11
3
1
7
13
23
5
24
22
9
6
7
29
26
+3
11
6
3
2
15
8
11
3
3
5
14
18
6
23
22
7
9
6
23
17
+6
11
7
3
1
16
2
11
0
6
5
7
15
7
21
22
8
5
9
33
37
-4
11
6
2
3
23
18
11
2
3
6
10
19
8
21
22
8
5
9
15
22
-7
11
6
2
3
9
6
11
3
2
6
6
16
9
18
22
6
6
10
18
27
-9
11
4
5
2
11
8
11
2
1
8
7
19
10
16
22
6
4
12
23
41
-18
11
6
2
3
20
14
11
0
2
9
3
27
11
15
22
6
3
13
20
51
-31
11
5
2
4
16
19
11
1
1
9
4
32
12
5
22
0
5
17
10
57
-47
11
0
5
6
5
17
11
0
0
11
5
40

ROSA GIOCATORI PRES RETI P-CAM R-CAM P-CIT R-CIT P-EUR R-EUR P-ALT R-ALT
C ITA Aliberti Giuseppe 21 3 21 3 0 0 0 0 0 0
C SVI Bachmann I Heinrich 22 2 22 2 0 0 0 0 0 0
C ITA Berardo II Felice 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
C ITA Calvi Giuseppe 16 5 16 5 0 0 0 0 0 0
C ITA Falchi Aldo 22 7 22 7 0 0 0 0 0 0
A ITA Greppi Luigi 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0
C ITA Janni Antonio 22 12 22 12 0 0 0 0 0 0
D ITA Martin I Piero 22 3 22 3 0 0 0 0 0 0
D ITA Martin II Cesare 22 1 22 1 0 0 0 0 0 0
C ITA Martin III Dario 21 14 21 14 0 0 0 0 0 0
D ITA Morando II Francesco 22 0 22 0 0 0 0 0 0 0
A ITA Mosso III Eugenio 5 1 5 1 0 0 0 0 0 0
C ITA Mosso IV Julio 13 5 13 5 0 0 0 0 0 0
C ITA Reynaudo 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0
P ITA Terzi Valerio Felice 22 -12 22 -12 0 0 0 0 0 0
C ITA Valobra Attilio 9 0 9 0 0 0 0 0 0 0
STAGIONE 1922/1923 P G V N P F S DIF G V N P F S G V N P F S
Girone A Nord 32 22 14 4 4 59 12 +47 11 10 1 0 46 2 11 4 3 4 13 10
TOTALE GARE UFFICIALI 32 22 14 4 4 59 12 +47 11 10 1 0 46 2 11 4 3 4 13 10
Torneo Eridania Rowing Club 2 1 1 0 0 2 1 +1 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0
Torneo di Pentecoste 3 2 1 1 0 4 2 +2 0 0 0 0 0 0 2 1 1 0 4 2
Amichevoli 16 9 7 2 0 25 7 +18 5 3 2 0 14 4 4 4 0 0 11 3